Hallenbestenermittlung im KFV Jerichower Land 2019/20

Männer:

Der KFV Fußball hat in Auswertung der bisherigen Hallenkreismeisterschaften beschlossen, auch in diesem Jahr im Herren- und Senioren-Bereich keine Hallenturniere für die Vereine auszurichten!

Angedacht ist zukünftig eine Bestenermittlung ausgewählter Mannschaften.

..........................................................................................................................

A-Jugend:

Endrunde               am 05.01.2020 von 12:00 -18:00 Uhr in Gerwisch

1. Spg. Elbekicker
2. Burger Ballspielclub 08  außer Wertung

..........................................................................................................................

B-Jugend:

Endrunde               am 05.01.2020 von 12:00 -18:00 Uhr in Gerwisch

1. Burger Ballspielclub 08   24 : 4 13
2. Spg. Genthin/Brettin/Elbekicker 18 : 9 10
3. Spg. Gommern/Karith   8 : 6 10
4. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen  9 : 13  7
5. Spg. Hohenwarthe/Niegripp 5 : 16  3
6. Möckeraner TV 1921 3 : 19  0

..........................................................................................................................

C-Jugend:

Endrunde               am 06.01.2020 von 10:00 -15:00 Uhr in Gerwisch

1. SV Union Heyrothsberge   16 : 3 15
2. Burger Ballspielclub 08  14 : 11 10
3. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen  12 : 10  9
4. VfL Gehrden   7 : 6  9
5. Spg. Genthin/Brettin/Elbekicker 11 : 7  7
6. Spg. Gommern/Karith   5 : 13  7
7. Spg. Hohenwarthe/Niegripp n3 : 18  3

..........................................................................................................................

D-Jugend

Vorrunde Staffel 1  am 15.12.2019 von 09:00 - 13:00 Uhr in Gerwisch

1. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen I  31 : 3 13
2. SV Union Heyrothsberge   30 : 2 13
3. Spg. Gommern/Karith I 17 : 11  9
4. TSV Brettin/Roßdorf 12 : 16  6
5. Spg. Elbekicker   3 : 28  1
6. Spg. Niegripp/Hohenwarthe  3 : 36  1

Vorrunde Staffel 2  am 15.12.2019 von 14:00 - 18:00 Uhr in Gerwisch

1. FSV Borussia Genthin 13 : 1 10
2. Spg. Gommern/Karith II 13 : 5  9
3. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen II 12 : 5  7
4. Burger Ballspielclub 08 6 : 11  3
5. Wörmlitzer SV 90 5 : 27  0
 
Die jeweils ersten 3 Mannschaften der Vorrunden erreichen die
 
Endrunde                am 12.01.2020 von 14:00 - 18:00 Uhr in Gerwisch
 
1. Spg. Gerw./Möser/Schermen I 29 : 11 13
2. FSV Borussia Genthin 20 : 13  9
3. SV Union Heyrothsberge  11 : 11   8
4. Spg. Gommern/Karith I 11 : 13  7
5. Spg. Gommern/Karith II  7 : 19  4
6. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen II  6 : 17  1
 
..........................................................................................................................
 
E-Jugend

Vorrunde Staffel 1  am 30.11.2019 von 09:00 - 12:00 Uhr in Güsen 
 
1. FSV Borussia Genthin 20 : 4 12
2. SV Traktor Tucheim 11 : 4  9
3. SV Union Heyrothsberge II  11 : 7  6
4. Spg. Elbekicker II 1 : 14  3
5. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen I 5 : 19  0
 
Vorrunde Staffel 2  am 30.11.2019 von 13:00 - 16:00 Uhr in Güsen 
 
1. Möckeraner TV 1921 21 : 3 12
2. SV Union Heyrothsberge I 19 : 6  9
3. SV Grün-Weiß Bergzow 8 : 16  4
4. VfL Gehrden 7 : 15  3
5. SV Theeßen 3 : 18  1
 
Vorrunde Staffel 3  am 07.12.2019 von 13:00 - 16:00 Uhr in Jerichow 
 
1. Burger Ballspielclub 08  24 : 1 12
2. TSV Brettin/Roßdorf  9 : 8  7
3. Spg. Gommern/Karith 8 : 11  4
4. Spg. Elbekicker I  6 : 7  3
5. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen II 3 : 23  3
 
Die jeweils ersten 2 Mannschaften der Vorrunden erreichen die
  
Endrunde            am 11.01.2020 von 14:00 - 18:00 Uhr in Genthin
 
1. Burger Ballspielclub 08   17 : 6 15
2. FSV Borussia Genthin  15 : 6  9
3. SV Union Heyrothsberge I 11 : 12  9
4. TSV Brettin/Roßdorf   8 : 10  9
5. Möckeraner TV 1921 11 : 16  3
6. SV Traktor Tucheim  5 : 17  0
 
..........................................................................................................................
 
F-Jugend

Vorrunde Staffel 1  am 07.12.2019 von 09:00 - 12:00 Uhr in Jerichow 
 
1. Burger Ballspielclub 08 26 : 0 12
2. Spg. Elbekicker 11 : 8  9
3. FSV Borussia Genthin  3 : 8  6
4. SV Traktor Tucheim  8 : 8  3
5. TSV Brettin/Roßdorf 2 : 26  0
 
Vorrunde Staffel 2  am 14.12.2019 von 09:00 - 12:00 Uhr in Hohenwarthe 

1. Nedlitzer SV Germania 22 : 0 12
2. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen   7 : 5  7
3. SG Blau-Weiß Niegripp 6 : 10  6
4. Spg. Gommern/Karith II 2 : 10  3
5. SV Eintracht Hohenwarthe 3 : 15  1
 
Vorrunde Staffel 3  am 14.12.2019 von 13:00 - 16:00 Uhr in Hohenwarthe 
 
1. SV Union Heyrothsberge   12 : 1  9
2. Möckeraner TV 1921 11 : 10  6
3. Spg. Gommern/Karith I   8 : 6  3
4. SV Theeßen  4 : 18  0
 
Die jeweils ersten 2 Mannschaften der Vorrunden erreichen die
  
Endrunde            am 11.01.2020 von 09:00 - 13:00 Uhr in Genthin
 
1. SV Union Heyrothsberge  11 : 0 15
2. Burger Ballspielclub 08  19 : 6 10
3. Spg. Elbekicker  9 : 9  9
4. Nedlitzer SV Germania  6 : 5  6
5. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen 2 : 20  3
6. Möckeraner TV 1921 3 : 10  1
 
..........................................................................................................................
 

G-Jugend (Bambinis):

Endrunde               am 05.01.2020 von 10:00 -15:00 Uhr in Parey

1. SV Union Heyrothsberge  19 : 3 10
2. Möckeraner TV 1921 10 : 7  7
3. SV Grün-Weiß Bergzow  5 : 6  7
4. SV Traktor Tucheim 2 : 10  2
5. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen  3 : 13  1
SV Blau-Weiß Loburg nicht angetreten
Burger Ballspielclub 08 nicht angetreten

 

litzer