Hallenbestenermittlung im KFV Jerichower Land 2019/20

Männer:

Der KFV Fußball hat in Auswertung der bisherigen Hallenkreismeisterschaften beschlossen, auch in diesem Jahr im Herren- und Senioren-Bereich keine Hallenturniere für die Vereine auszurichten!

Angedacht ist zukünftig eine Bestenermittlung ausgewählter Mannschaften.

..........................................................................................................................

A-Jugend:

Endrunde               am 05.01.2020 von 12:00 -18:00 Uhr in Gerwisch

mit Burger BallspielClub 08 und Spg. Elbekicker

..........................................................................................................................

B-Jugend:

Endrunde               am 05.01.2020 von 12:00 -18:00 Uhr in Gerwisch

mit Burger BallspielClub 08, Spg. Genthin/Brettin/Elbekicker, Möckeraner TV, Spg. Gommern/Karith/Wahlitz, Spg. Gerwisch/Möser/Schermen, Spg. Hohenwarthe/Niegripp

..........................................................................................................................

C-Jugend:

Endrunde               am 06.01.2020 von 10:00 -15:00 Uhr in Gerwisch

mit Burger BallspielClub 08, Spg. Genthin/Brettin/Elbekicker, VfL Gehrden, Spg. Niegripp/Hohenwarthe, Spg. Gerwisch/Möser/Schermen, SV Union Heyrothsberge, Spg. Gommern/Karith

..........................................................................................................................

D-Jugend

Vorrunde Staffel 1  am 15.12.2019 von 09:00 - 13:00 Uhr in Gerwisch

mit Spg. Elbekicker, TSV Brettin/Roßdorf, Spg. Gommern/Karith I, SV Union Heyrothsberge, Spg. Gerwisch/Möser/Schermen I, Spg. Niegripp/Hohenwarthe

Vorrunde Staffel 2  am 15.12.2019 von 14:00 - 18:00 Uhr in Gerwisch

mit FSV Borussia Genthin, Spg. Gommern/Karith II, SV 90 Wörmlitz,  Spg. Gerwisch/Möser/Schermen II, Burger BallspielClub 08

Die jeweils ersten 3 Mannschaften der Vorrunden erreichen die
 
Endrunde                am 12.01.2020 von 14:00 - 18:00 Uhr in Gerwisch
 
..........................................................................................................................
 
E-Jugend

Vorrunde Staffel 1  am 30.11.2019 von 09:00 - 12:00 Uhr in Güsen 
 
1. FSV Borussia Genthin 20 : 4 12
2. SV Traktor Tucheim 11 : 4  9
3. SV Union Heyrothsberge II  11 : 7  6
4. Spg. Elbekicker II 1 : 14  3
5. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen I 5 : 19  0
 
Vorrunde Staffel 2  am 30.11.2019 von 13:00 - 16:00 Uhr in Güsen 
 
1. Möckeraner TV 1921 21 : 3 12
2. SV Union Heyrothsberge I 19 : 6  9
3. SV Grün-Weiß Bergzow 8 : 16  4
4. VfL Gehrden 7 : 15  3
5. SV Theeßen 3 : 18  1
 
Vorrunde Staffel 3  am 07.12.2019 von 13:00 - 16:00 Uhr in Jerichow 
 
1. Burger Ballspielclub 08  24 : 1 12
2. TSV Brettin/Roßdorf  9 : 8  7
3. Spg. Gommern/Karith 8 : 11  4
4. Spg. Elbekicker I  6 : 7  3
5. Spg. Gerwisch/Möser/Schermen II 3 : 23  3
 
Die jeweils ersten 2 Mannschaften der Vorrunden erreichen die
  
Endrunde            am 11.01.2020 von 14:00 - 18:00 Uhr in Genthin
 
..........................................................................................................................
 
F-Jugend

Vorrunde Staffel 1  am 07.12.2019 von 09:00 - 12:00 Uhr in Jerichow 
 
1. Burger Ballspielclub 08  26 : 0 12
2. Spg. Elbekicker  11 : 8  9
3. FSV Borussia Genthin  3 : 8  6
4. SV Traktor Tucheim  8 : 8  3
5. TSV Brettin/Roßdorf 2 : 26  0
 
Vorrunde Staffel 2  am 14.12.2019 von 09:00 - 12:00 Uhr in Hohenwarthe 

mit Spg. Gerwisch/Möser/Schermen, Spg. Gommern/Karith II, Nedlitzer SV Germania,SG Blau-Weiß Niegripp, SV Eintracht Hohenwarthe
 
Vorrunde Staffel 3  am 14.12.2019 von 13:00 - 16:00 Uhr in Hohenwarthe 
 
mit Spg. Gommern/Karith I, Möckeraner TV, SV Union Heyrothsberge, SV Theeßen
 
Die jeweils ersten 2 Mannschaften der Vorrunden erreichen die
  
Endrunde            am 11.01.2020 von 09:00 - 13:00 Uhr in Genthin
 
..........................................................................................................................
 

G-Jugend (Bambinis):

Endrunde               am 05.01.2020 von 10:00 -15:00 Uhr in Parey

mit Burger BallspielClub 08, Spg. Gerwisch/Möser/Schermen, SV Union Heyrothsberge, SV Traktor Tucheim, SV Grün-Weiß Bergzow, SV Blau-Weiß Loburg, Möckeraner TV