steinhaus

 

                                Steinhaus-Pokal 2023/23

 

Allgemeine Festlegungen:
Im Kreispokalwettbewerb der Männer müssen gemäß Festlegung des Fußball-verbandes Sachsen-Anhalt auch die Mannschaften der Landesklasse teilnehmen.
Das Auswechselkontingent beträgt hier 5 Spieler / Mannschaft.
Landesliga-Mannschaften nehmen nur am Landespokalwettbewerb teil.
 
Im Kreispokalwettbewerb bis einschließlich Halbfinale haben die jeweils unter-klassigen Mannschaften immer Heimrecht.
 
Sollten sich zwei Mannschaften eines Vereins bis zum Viertelfinale qualifizieren, so werden sie im Viertelfinale gegeneinander angesetzt.
 
Gewinnt eine zweite Mannschaft eines Vereins den Kreispokal, dann ist sie auf Landesebene im Pokalwettbewerb gemäß der Spielordnung des FSA nicht startberechtigt. Es rückt der andere Finalteilnehmer nach.
 

Ausscheidungsrunde am 03.09.2022 - 15 Uhr   

1. VfL Gehrden II - SC Paplitz 07 
0 : 3 Wertung  
2. TSG Grün-Weiß Möser II - TSG Grün-Weiß Möser I                         0 : 7  
3. SV Ihleburg-Parchau - SG Blau-Weiß Niegripp I (04.09.)   1 : 11  
4. SV Blau-Weiß Loburg - DSG Eintracht Gladau I (02.09.)    0 : 1  
5. VfL Gehrden I - Burger Ballspielclub 08                 0 : 3  
6. SV Eiche Redekin - SG Traktor Schermen       1 : 3  n.V.  
7. SV Eintracht Hohenwarthe - TSG Brettin/Roßdorf (04.09.)   0 : 4  
8. DSG Eintracht Gladau II - SV Eintracht Gommern                 0 : 6  
9. SV Grün-Weiß Bergzow - Spg. Bor.Genthin/Parchen (04.09.)  4 : 0                    
10. Karither SV  - Spg. Güsen/Parey II       8 : 9  n.E.  
 
Freilose:  SG Blau-Weiß Gerwisch, Möckeraner TV, Wörmlitzer SV, SG Blau-Weiß Niegripp II, SV Lok Jerichow, SV Traktor Tucheim

 

Achtelfinale am  24.09.2022 - 15 Uhr  

11.  SV Grün-Weiß Bergzow -  DSG Eintracht Gladau I (25.09.- 14 Uhr)
     
12. SG Blau-Weiß Niegripp II -  Burger Ballspielclub 08
13.  SV Lok Jerichow -  SG Blau-Weiß Niegripp I      
14. SG Blau-Weiß Gerwisch
-  Spg. Güsen/Parey II
       
15.  Wörmlitzer SV
-  TSG Grün-Weiß Möser I
       
16. SG Traktor Schermen -   SV Eintracht Gommern
           
17. SC Paplitz 07
-   SV Traktor Tucheim
(25.09.- 14 Uhr)      
18.  TSG Brettin/Roßdorf -  Möckeraner TV
    

Viertelfinale   am  25.02.2023 - 14 Uhr

19.
 
-
  
                   
 
20.

 

-   
 
21. -   
       
 
22.                                      
-                                        
 

Halbfinale      am  27.05.2023 - 14 Uhr   

23. -          
24.  
-                

Finale        am 16.06.2023 - 18:00 Uhr  in  ????

25.               

 

 

 

 

 

 

Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 17. September 2022 um 20:50 Uhr