steinhaus

                                Steinhaus-Pokal 2020/21

 

Allgemeine Festlegungen:

Im Kreispokalwettbewerb der Männer müssen gemäß Festlegung des Fußballverbandes Sachsen-Anhalt auch die Mannschaften der Landesklasse teilnehmen.
Das Auswechselkontingent beträgt hier 5 Spieler / Mannschaft.
Landesliga-Mannschaften nehmen nur am Landespokalwettbewerb teil.
 
Im Kreispokalwettbewerb bis einschließlich Halbfinale haben die jeweils unterklassigen Mannschaften immer Heimrecht.
 
Sollten sich zwei Mannschaften eines Vereins bis zum Viertelfinale qualifizieren, so werden sie im Viertelfinale gegeneinander angesetzt.
 
Gewinnt eine zweite Mannschaft eines Vereins den Kreispokal, dann ist sie auf Landesebene im Pokalwettbewerb nicht startberechtigt gemäß der Spielordnung des Fußballverbandes Sachsen–Anhalt. Es rückt der andere Finalteilnehmer nach.

Hauptrunde am 03.10.2020 - 15 Uhr   

1. SV Grün-Weiß Bergzow - SG Blau-Weiß Niegripp I

(04.10.)        

1 : 2
2. Spg. Güsen / Parey II - VfL Gehrden I 5 : 4  n.E. 
3. Wörmlitzer SV 90 - FSV Borussia Genthin   1 : 8
4. SG Traktor Schermen - SV Eintracht Gommern                 0 : 5
5. Spg. Fort.Genthin/Kade/K. - SV Eiche Redekin  (04.10.) 0 : 9
6. SV Eintracht Hohenwarthe - SG Blau-Weiß Niegripp II 0 : 2  n.V.
7. SV Blau-Weiß Loburg - Karither SV                       1 : 0 
8. SV Union Heyrothsberge II - SV Lok Jerichow                     5 : 4 
9. SC Paplitz 07 - SV Ihleburg-Parchau (04.10.)            7 : 6  n.E.
10. SG Traktor Tucheim - TSG Grün-Weiß Möser I (04.10.)
0 : 4
11. DSG Eintracht Gladau      - Spg. Güsen / Parey I   (04.10.)              5 : 3  n.V.   
12. Burger BallspielClub II - TSG Parchen 64                      3 : 2 
13. TSG Grün-Weiß Möser II - VfL Gehrden II                       3 : 0
 
Freilose:  TSV Brettin / RoßdorfSG Blau-Weiß Gerwisch, Möckeraner TV 1921

Achtelfinale am  14.11.2020 - 13 Uhr  

14.  Spg. Güsen / Parey II - TSG Grün-Weiß Möser I   (in Parey)        
15. SV Eiche Redekin - FSV Borussia Genthin    
16.  DSG Eintracht Gladau - TSV Brettin/Roßdorf                      
17. SC Paplitz 07 - SV Eintracht Gommern       
18.  SV Union Heyrothsberge II -  SG Blau-Weiß Gerwisch
(13.11.-19 Uhr)
   
19. SG Blau-Weiß Niegripp II -  SV Blau-Weiß Loburg           
20. TSG Grün-Weiß Möser II
-  SG Blau-Weiß Niegripp I  
21.  Burger BallspielClub II -  Möckeraner TV 
   (12:30 Uhr)

Viertelfinale   am  28.03.2021 - 15 Uhr

22.    -                          
23.

 -      
24.    -  
25.

 

 -  
   

Halbfinale      am  13.05.2021 - 15 Uhr   

26.  -  
                    
27.  -  

Finale            im Juni 2021   in    ??

28.   

 

 

 

 

Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 23. Oktober 2020 um 17:15 Uhr